Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил Ножай-Юртовский и Веденский районы

  • 7 апреля 2018 09:26
  • 2028
Рамзан Кадыров посетил Ножай-Юртовский и Веденский районы
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики написал на своей странице в "Вконтакте".

"В селе Дарго в первую очередь побывал в зиярате Шейха Косума-Хаджи. Косум-Хаджи был исключительно верующим человеком, обладал глубокими религиозными знаниями, занимался миротворческой деятельностью. Он снискал всеобщее уважение и признание за бескорыстное служение Всевышнему Аллаху и интересам общества. Мы прочитали дуа, прося Всевышнего об укреплении веры в наших сердцах и благополучии для чеченского народа и всего Отечества - России", - написал Рамзан Кадыров.

Глава ЧР также  встретился с семьей местного жителя Джаддал-Хусейна Джовтаева.

"Более двадцати лет назад, во время первой войны, когда усталый и голодный я шёл через Дарго, меня позвал в дом Джаддал-Хусейн. Его супруга Эхират быстро приготовила еду, накрыла стол. Я все эти годы помню этот благородный поступок", - написал он.

Рамзан Кадыров также пообщался с местными жителями, отметив, что люди по достоинству оценивают достижения и уровень жизни в республике.

"Это для нас лучшая награда! Я интересовался проблемами и нуждами жителей высокогорного села. С большим удовольствием выполнил миссию, вверенную мне Президентом РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, дорогой мамой Аймани Несиевной. Двадцать остронуждающихся семей получили от Фонда по 100 тысяч рублей. Сотни местных жителей получили от РОФ финансовую поддержку", - добавил Глава ЧР.

Он также побывал в гостях у братьев Илеса и Элса Мутаевых. Оба мальчика являются инвалидами по зрению с рождения и живут вместе с мамой, братом и четырьмя сестрами. РОФ выделил Элси и Ильясу автомобиль и средства для решения первоочерёдных бытовых проблем.

"Я также побывал в доме местного старца Бауди Танкаева. Ему 89 лет. Бауди тяжело болен и прикован к постели. Это человек с большим жизненным опытом. Мы поговорили с ним на разные темы, я пожелал Бауди здоровья и долгих лет жизни. Передал ему от Фонда материальную помощь. Я искренне благодарен дорогой маме Аймани Несиевне за её материнскую заботу о нуждающихся", - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market