Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел заседание Правительства Чеченской Республики

  • 20 июля 2013 18:00
  • 2398
Рамзан Кадыров провел заседание Правительства Чеченской Республики
Читать grozny.tv в
Бюджет на 2014-й год, участие региона в федеральных программах и расходование бюджетных средств госорганами.

Это стало главной темой на общем совещании Главы республики с руководителями министерств и ведомств. В своем докладе председатель Правительства Абубакар Эдельгериев заметил важность правильного оформления документов, когда речь идет о бюджетном финансировании.

Рамзан Кадыров выразил недовольство работой всех министерств и ведомств. Сегодня необходимо привлекать и готовить квалифицированные кадры. И как следствие на новый уровень должен выйти менеджмент в организациях разного уровня. Сегодня весь мир нацелен на внедрение самых передовых достижений науки и техники во все сферы. Чечне не помогут устаревшие методы работы, необходимо переоценить приоритеты.

Одно из последствий неправильной кадровой политики – просчеты в распределении сил и возможностей. Как следствие, на территории республики простаивают промышленные объекты. Они могли бы пополнять бюджет и одновременно обеспечивать рабочими местами. Также наличие заводов и фабрик дополнительный фактор, привлекающий инвестиции.

Четкий контроль над расходованием средств позволит сделать прозрачной деятельность каждого ведомства, считает Глава республики. Скоро специальные комиссии станут проверять, насколько грамотно используются государственные финансы каждым отдельно взятым звеном.

Глава республики также отметил, любому министерству оказывается всесторонняя поддержка на региональном или федеральном уровне. Это обязывает к более эффективной работе. Рамзан Кадыров дал поручение содействовать инвесторам, которые желают построить в Чечне больше десяти частных детских садиков.

Руководителям разных уровней необходимо поменять свое отношение к исполнению обязанностей. Прежде всего, инициативу надо проявить при разработке бюджета на следующий год и включении республиканских инвестиционных проектов в федеральные программы развития.

Магомед Езидов

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market