Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Альви Каримов: От профессионализма журналистов во многом зависит исход информационной войны

  • 7 апреля 2018 18:29
  • 1705
Альви Каримов: От профессионализма журналистов во многом зависит исход информационной войны
Читать grozny.tv в
Это мнение пресс-секретарь Главы ЧР высказал на встрече со студентами кафедры журналистики ЧГУ. Альви Каримов поговорил с будущими работниками СМИ о тонкостях профессии и раскрыл некоторые ее секреты.

Прежде всего, Альви Каримов подчеркнул, что журналисты должны быть честными перед собой и аудиторией, для которой они работают. Также он затронул такие злободневные темы, как информационные вбросы, которые вводят людей в заблуждение и часто приводят к масштабным негативным последствиям.

«У журналистов нет графика, их работа никогда не заканчивается, так как журналистика – это образ жизни. Вы должны понимать, что вы будете находиться в эпицентре всех самых важных событий региона. На вас будет возложена большая ответственность. Вы – будущее чеченских СМИ, старайтесь быть лучше каждый в своем направлении. От мнения каждого из нас зависит судьба всего народа», - сказал Керимов.

Не прошла стороной и тема активных нападок на Чеченскую Республику, практикуемая псевдолиберальными СМИ. Журналист подчеркнул, что ведение информационной войны должно быть чистым и честным. Однако, этим правилом многие пренебрегают. Тем не менее, негативные вбросы желтых средств массовой информации, как правило, не имеют под собой никаких оснований, но нужно быть готовым на них отвечать, так как сознательная гражданская позиция – это тоже часть профессионализма.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market