Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В ЧГУ состоялась встреча студентов факультета журналистского дела с Альви Каримовым

  • 7 апреля 2018 21:04
  • 1424
Читать grozny.tv в
Идея встречи принадлежала заведующему кафедрой журналистики и директору телеканала «Грозный» Ахмеду Дудаеву, который также присутствовал на встрече.

Альви Каримов рассказал будущим журналистам о том, какими знаниями должен обладать представитель этой профессии, поделился историями из своей карьеры и указал на ошибки, которые чаще всего допускают начинающие корреспонденты. За его плечами годы работы в агентствах РИА Новости и Интерфакс. Работал помощником Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, который возглавил республику в самое тяжелое для нее время.  С 2009 года занимает пост пресс-секретаря Главы ЧР.

По словам Каримова, для настоящего профессионала место найдется всегда. Будь то телевидение, радио, информагентство или печатное издание. Он отметил и тему соцсетей. Не стоит недооценивать их значение в политической и общественной жизни, говорит Альви Каримов.  Журналист должен уметь аргументировано ответить на негатив или провокацию. Вопросы студентов в основном касались именно этой темы, но были и другие.

После мастер-класса Альви Каримов встретился с руководством кафедры  и обозначил акценты, которые следует учесть в работе. Студенты должны иметь свое мнение и позицию во всем. Будь то религия, семья или работа. Только в этом случае из него получится профессионал. Кафедра  журналистики ЧГУ и телеканал Грозный работают в тесном сотрудничестве. Студенты могут проходить на канале стажировку. Больше возможностей и для самостоятельной работы. Директор телекомпании неоднократно встречался со студентами университета. Ведь руководство  телеканала заинтересовано повысить качество своей работы и трудоустроить выпускников вуза.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market