Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Около сотни обустроенных дворовых площадок были построены в Грозном только в 2017 году

  • 8 апреля 2018 00:03
  • 1479
Читать grozny.tv в
Игровые территории или спортивные школы строятся в зоне шаговой доступности, чтобы каждый ребенок мог иметь право выбора, а не проводить все свое время за всевозможными гаджетами дома.

На современных дворовых площадках, в отличие от советских, есть все: от горок до детских тренажеров. Они практически не имеют недостатков, и отвечают всем требованиям безопасности. Но даже суперсовременные горки и качели порой не в силах завлечь всех детей. Но остались на улицах и те, для кого дворовые игры – лучшая забава на свете. Ни за какие гаджеты они не променяют возможность погонять мяч, пообщаться с друзьями и, конечно, научиться дружить. Ведь именно от того, как ребенок социализируется в обществе, во многом зависит его будущее. Это, кажется, понимают, и сами ребята.
Для того, чтобы дети больше времени проводили на свежем воздухе, власти активно занимаются обустройством дворовых территорий. Эту тему поднимал Рамзан Кадыров на последней встрече с мэром чеченской столицы, отметив важность наличия детских площадок. Только в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году уже были установлены 82 детские площадки. 
Здесь даже взрослые забывают о своем возрасте и окунаются в атмосферу детства. И это, пожалуй, самая лучшая и крепкая связь между детьми и взрослыми, которая остается на всю жизнь. Свои пожелания для любителей гаджетов оставили и сами ребята.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market