Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Министерстве финансов Чечни обсудили изменения в бюджете на 2014-16 годы

  • 20 июля 2013 14:00
  • 2130
В Министерстве финансов Чечни обсудили изменения в бюджете на 2014-16 годы
Читать grozny.tv в
Стоит отметить, что неизменным остается один факт – учет налогового и бюджетного законодательства при формировании доходов. Особое внимание будет уделено земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Переход к программно-целевому методу планирования бюджета необходимо начать уже в 2014 году. Все министерства, а также муниципалитеты должны работать на основе разработанных госпрограмм. И в первую очередь, согласовывать параметры софинансирования с федеральными отраслевыми ведомствами. В 2014 году предусматриваются изменения в выделении бюджетам трансферов.

В 2014 году сумма межбюджетных субсидий составит более 326 млрд. руб. Они будут выделены на здравоохранение, социальную поддержку граждан, доступную среду, поддержку ЖКХ и образование. Все деньги будут распределяться между всеми субъектами страны - теперь каждый регион должен доказать необходимость в федеральных средствах. Участие в федеральных целевых программах крайне важно для нашего региона, ведь именно от этого и зависит поступление бюджетных средств в республику. К сожалению, есть программы, в которых Чечня не может рассчитывать на большие финансовые вливания.

В ближайшее время будут проведены еще 4 заседания. Первый протокол бюджетной комиссии должен быть утвержден к следующей неделе. Представители всех министерств и ведомств должны до понедельника утвердить представленные предложения и подготовить свои вопросы.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market