• 3:31 ФАДЖР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ

Чеченские дзюдоисты завоевали два золота на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти А. Атабиева

• 9 апреля 2018 10:10
  • 1487
Также они заняли два вторых и два третьих места на соревнованиях.

"В Черкесске прошел 16-е Всероссийские мастерские соревнования по дзюдо памяти Президента Федерации дзюдо КЧР, мастера спорта СССР по дзюдо, депутата Народного собрания КЧР Атабиева Арасула Айгуфовича. В соревнованиях принимали участие около 250 спортсменов со всего СКФО, Адыгеи и Краснодарского края", - сообщает пресс-служба спортивного клуба по дзюдо "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова.

По итогам двух дней соревнований первые места заняли Муслим Итуев (90кг) и Асламбек Гехаев (73кг). На втором месте оказались  Халид Абдурзуков (60кг) и Шамиль Мусаев (81кг). Бронзовые медали получили Турпал-Али Межидов (60кг) и Сайд-Салах Сагаипов (81кг).

Победители каждой весовой категории получают возможность бороться на Чемпионате России среди мужчин и женщин, который в этом году пройдет в Грозном.