Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Хамзат Кадыров совершил первую инспекцию в Курчалоевском районе

  • 9 апреля 2018 21:17
  • 1580
Читать grozny.tv в
Вместе с главой муниципалитета он посетил местный отдел внутренних дел и вручил две новые автомашины, которые были закуплены Региональным общественным фондом имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Следующим пунктом визита стала районная больница. Хамзат Кадыров поинтересовался состоянием больных.

Гости лично прошлись по палатам и проверили условия больницы.

Инспекция продолжилась в образовательных учреждениях района.

Уровень образования в районе должен поменяться в лучшую сторону, такую задачу перед директорами ставит Хамзат Кадыров. Гости пообщались с учителями и со школьниками. Даже посидели на уроке родной литературы.

Проверяя условия для школьников, директорам были сделаны и некоторые замечания. Необходимо постоянно поддерживать порядок и на прилагающей территории, отметили здесь.

Плачевная ситуация в пожарно-спасательной части по Курчалоевскому району.

Состав МЧС не имеет собственного здания и находится в арендуемом помещении. Старое ветхое здание нуждается в ремонте.

В личном составе Чрезвычайного подразделения проходят службу 47 человек. На их вооружении 2 единицы техники, оснащенные современным оборудованием, предназначенным не только для тушения пожара, но и для проведения различных аварийно-спасательных работ. Со своими обязанностями здесь справляются.

Позже в администрации района состоялось совещание с главами населенных пунктов и руководителями государственных учреждений. По социально-экономическим показателям район далеко не на лидирующей строчке. Эта картина должна измениться, считает Хамзат Кадыров.

Также на встрече обсудили и предстоящие праздники. День мира и День чеченского языка. В апреле в Курчалоевском районе запланированы многочисленные культурные и спортивные мероприятия.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market