Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном состоялось торжественное открытие двух новых многоквартирных домов

  • 10 апреля 2018 09:01
  • 2514
В Грозном состоялось торжественное открытие двух новых многоквартирных домов
Читать grozny.tv в
В торжественном мероприятии принимали участие заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев, мэр Грозного Муслим Хучиев, префект Ленинского района Грозного Шамиль Очаров и другие.

Открывая мероприятие, Муслим Хучиев отметил, что строительство домов состоялось в рамках Года инвестиций.

«Как вы видите, Год инвестиций, объявленный Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, набирает обороты в Грозном. Мы сегодня присутствуем на очередном завершенном строительном проекте. Здесь будет 181 квартира, а на первых этажах размещаются торговые площади, что позволит создать десятки новых рабочих мест. Все это стало возможным благодаря тому, что Рамзан Кадыров во главе своей команды создает условия для того, чтобы инвестиции было выгодно вкладывать в город Грозный», - сказал он.

Муслим Хучиев выразил уверенность, что показатели инвестиционной работы в Грозном будут стабильно увеличиваться.

«В 2017 году инвестиционная составляющая города увеличилась на 67 процентов по сравнению с 2016 годом. И это еще не предел. Я более чем уверен, благодаря Главе ЧР результаты инвестиционной работы в Грозном будут идти по нарастающей», - сказал он.

Представитель компании-застройщика Муса Гучигов поблагодарил всех, кто был задействован в строительстве домов.

«Мы сегодня сдаем в эксплуатацию два элитных жилых дома общей площадью двадцать тысяч квадратных метров. Я от всей души выражаю благодарность тем, кто работал над возведением этих объектов. Все вопросы решались оперативно. Особые слова благодарности хочется сказать в адрес Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, который создал благоприятные условия для ведения бизнеса в нашей республике», - сказал он.

Кадий Ленинского района Грозного Умар Тайсумов прочитал дуа, после чего состоялось торжественное разрезание символической красной ленты у входа в один из подъездов дома. 

Отметим, строительство объектов в рамках инвестиционного проекта началось в начале января 2016 года и длилось более двух лет. Специалисты высоко оценивают качество работ. По их оценке, здания способны выдержать землетрясение силой в 9 баллов по шкале Рихтера.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market