Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

На пяти площадках жители Чечни напишут "Тотальный диктант"

  • 10 апреля 2018 12:00
  • 1570
На пяти площадках жители Чечни напишут "Тотальный диктант"
Читать grozny.tv в
Акцию примут около 1000 населённых пунктов по всему миру. Регистрация на площадки началась 4 апреля.

Для желающих попробовать свои силы в диктанте в Чеченской Республике будут организованы пять площадок: Математическая школа №1 им. Х.И.Ибрагимова, Новотерская СОШ им. Э.Хамидова, с.Новотерское (ул.А.Кадырова, 10а), СОШ №20 им.М.С.Ташухаджиева. Об этом у себя на странице в Mylistory сообщил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Акция "Тотальный диктант" пройдет 14 апреля в тысяче городов 75 стран мира. Участвовать в ней бесплатно может любой желающий независимо от возраста. В день написания диктанта мир поделят на три часовых зоны, для каждой из которых будет предназначен свой отрывок авторского текста. В этом году автором стала Гузель Яхина. Для диктанта она подготовила три отрывка с названиями "Утро", "День" и "Вечер", которые рассказывают об одном дне из жизни учителя немецкого языка. Тем, кто намерен писать диктант по интернетy, нужно зайти на сайт и авторизоваться. Писать диктант можно будет в специальной форме на сайте диктанта. Участники практически сразу смогут узнать свою оценку.

"Тотальный диктант" - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Организатор акции - фонд поддержки языковой культуры граждан "Тотальный диктант".

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market