Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне торжественно отметили юбилей Военного комиссариата России

  • 10 апреля 2018 21:46
  • 1675
Читать grozny.tv в
В 1918 году были основаны первые военкоматы в стране.

Благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову создана вся необходимая база для отправки и обеспечения военнослужащих из ЧР.

На праздновании вековой годовщины председатель парламента ЧР Магмоед Даудов зачитал поздравительный адрес Главы ЧР генерал-майора Рамзана Кадырова.

Чеченская республика взрастила много героев. Которые с гордостью защищали целостность страны в разных военных событиях. Начиная с Советско-Финской, заканчивая событиями в Афганистане. Множество чеченцев отличились и в Великой Отечественной Войне. И нашей молодежи есть, кем гордится, тем более на кого равняться, говорит Магомед Даудов.

С 2015 года, впервые после развала СССР,  военный комиссариат Чеченской Республики получил мобилизационное задание на комплектование воинских частей и формирование подразделений территориальных войск. С тех пор в ряды Российской армии из нашего региона отправлено 2000 человек.

За достигнутые успехи и высокие результаты работы, некоторые сотрудники республиканского и районных комиссариатов были удостоены правительственных наград и благодарственными письмами от главы ЧР.

Также многие сотрудники получили благодарственные письма от парламента ЧР, ну а Магомед Даудов из рук военного комиссара республики получил юбилейную медаль.

Завершилось праздничное мероприятие посвященное вековой годовщине концертной программой.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market