Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне завершается строительство первого в республике дельфинария

  • 11 апреля 2018 22:57
  • 2741
Читать grozny.tv в
Также, в уникальный комплекс войдут конюшня, Динопарк, отдельная детская зона, этно-деревня и многое другое. Крупнейший инвестпроект трудоустроит около трехсот человек.

Десятки специалистов заняты отделочными работами внутри самого объекта. Здесь  восемь бассейнов - для индивидуального плавания, карантинный, для специальных тренировок и огромный зал для шоу-программы, рассчитанный на 500 зрителей. 
Сам дельфинарий имеет форму ракушки. Да и все объекты здесь построены в морском стиле. Рядом и ресторан на воде. Он расположен посреди искусственного озера. Его изюминкой станет стеклянный пол, через который посетители смогут наблюдать за плавающими рыбками.
Игровые площадки, аттракционы, искусственные водоемы для катания на катамаранах и не только.  Это целый семейный комплекс. Он станет не только местом для отдыха, но и лечения. Здесь будут проводить дельфинотерапию для больных детей. Такая практика применяется в медицине во всем мире. 
Особая гордость комплекса - десятки макетов динозавров в реальную величину среди зеленых деревьев позволят жителям и гостям столицы увидеть картину древнего мира. В конный парк «Сира-дин» входит конюшня, гостиничные домики, этно-деревня, а также школа верховой езды. К слову, она уже начала свою работу.  Средства для строительства выделяет региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Более того, с его запуском появятся и сотни рабочих мест. Чеченскому дельфинарию нет аналогов на всем Северном Кавказе.

 

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market