Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном прошел квест "Спасти за 25 минут"

  • 12 апреля 2018 15:55
  • 1385
В Грозном прошел квест "Спасти за 25 минут"
Читать grozny.tv в
Сложность работы сотрудников МЧС России испытали на себе представители органов власти, спортивной организации смешанных боевых искусств, средств массовой информации и блогеры.

В Чеченской Республике состоялся квест по спасению условно пострадавших при пожаре.

Согласно первому заданию, участники квеста, облачившись в боевую одежду пожарного, выехали на спецавтомобиле к месту условного возгорания в одном из офисных зданий.

На "роль" начальника караула был назначен директор Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики Иса Хаджимурадов. В его задачу входило в составе звена газодымозащитной службы руководить действиями команды и осуществлять контроль за соблюдение техники безопасности.

Спасение "пострадавших" из офисного здания проводилось при нулевой видимости: для создания такого эффекта на маски дыхательных аппаратов организаторы наклеили бумажный скотч. Работа в здании сопровождалась звуками взрыва, пожара, падающих предметов и разбивающегося стекла – это создавало более реалистичную картину. На выполнение задания в офисном здании отводилось 25 минут – время, на которое был рассчитан запас воздуха у звена газодымозащитной службы.

Последним заданием квеста было оказание первой медицинской помощи. Участники мероприятия провели сердечно-легочную реанимацию пострадавшему, а также наложили шину и перевязали ему ногу.

Правильность выполнения всех действий оценивали пожарные, спасатели и представители центра медицины катастроф.

По завершении мероприятия, участникам квеста были вручены благодарственные письма от начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market