Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Грозном открылся 179-й в республике детский сад

  • 25 июля 2013 12:00
  • 2801
В Грозном открылся 179-й в республике детский сад
Читать grozny.tv в
«Снежинка» - этот детский садик 179 – й в республике. Его открыли в Грозном, однако набор малышей начался еще месяц назад.

Поздравить коллектив учреждения, родителей и малышей приехали представители Комитета правительства ЧР по дошкольному образованию и сотрудники мэрии города.

Всего детский сад сможет принять 140 детей в возрасте от 3-х до 7 лет. Гости в первую очередь знакомятся с условиями, в которых будут пребывать малыши. Воспитанники уже определили для себя любимую комнату - игровую.

Это здание в ведомство дошкольного образования перешло только недавно. Ранее, его занимали различные ведомства. В рамках поручений Главы республики о необходимости освободить объекты дошкольного образования, которые используются не по целевому назначению, здание вновь нашло своих хозяев. Учитывая, что в республике достаточно много детей дошкольного возраста, а специализированных учреждений для них крайне не хватает, финансовую поддержку в реконструкции и открытии детского сада оказала помощник Главы республики Зарган Кадырова.

Чтобы полностью закрыть цифры с нехваткой детских садов в рамках Указа Президента РФ, уже сейчас разработан план «Дорожная карта» с целью ликвидации очередей в дошкольные учреждения. В рамках этой программы до конца 2015 года все дети должны получить места в детских садах.

В рамках той же программы «Дорожная карта» уже в этом году будет создано более 6 тысяч мест в дошкольных учреждениях. На средства, которые выделены из федерального и республиканского бюджета будет осуществлено строительство и реконструкция зданий. Планируется к концу года сдать дополнительно около 25 зданий детских садов. Помимо этого, дополнительные помещения создадут и на базе школ.

Элина Халидова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market