Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чечне в 2018 году на стадии реализации инвестиционные проекты общей суммой более 300 млрд рублей

  • 13 апреля 2018 11:06
  • 1801
В Чечне в 2018 году на стадии реализации инвестиционные проекты общей суммой более 300 млрд рублей
Читать grozny.tv в
Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в интервью "Интерфаксу".

Отвечая на вопрос о экономике Чечни и объявленном 2018 годом - Годом инвестиций в Чеченской Республике, Рамзан Кадыров отметил, что в условиях санкций это является одним из самых сложных направлений.

"Уверен, мы справимся с этой задачей, у нас очень хорошие позитивные сдвиги есть по инвестициям с Объединенными Арабскими Эмиратами, Саудовской Аравией, Турцией, Европой. Мы в первую очередь вкладываем по линии сельского хозяйства, в торгово-развлекательные комплексы, в строительство отелей, туристической инфраструктуры. Фонд создали совместно с Эмиратами для развития малого строительного бизнеса. У нас на десятки, сотни миллиардов рублей проекты запланированы, и мы поэтапно будем реализовывать все задуманные программы. В этом году в стадии реализации проекты на общую сумму более 300 млрд рублей", - заявил Рамзан Кадыров.

Он отметил, что важным направлением развития является дорожное строительство.

"Дороги у нас шикарные. Если дороги не строить, то дышать не будет регион. Мы практически заново создали всю дорожную сеть Чечни. 20 лет дороги не строили, не ремонтировали. Они за две войны превратились в сплошные воронки, через которые даже грузовой транспорт не мог проехать. В итоге были построены 53 моста, не считая мосты через каналы, малые реки. Проложили более 600 километров дорог отличного качества. Фактически это крупные магистрали с шестиполосным движением", - добавил он.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market