Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Я уверен, через три года мы сможем снизить уровень безработицы до 5%

  • 13 апреля 2018 11:27
  • 2105
Рамзан Кадыров: Я уверен, через три года мы сможем снизить уровень безработицы до 5%
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики заявил в интервью "Интерфаксу".

"Для меня главное – решить вопрос с безработицей в республике. После двух чеченских войн у нас была просто ужасная ситуация. Когда в марте 2006 года я стал председателем правительства Чечни, безработица достигала 76%. Сейчас ее сбили до 9%. Еще через три года, я уверен, мы сможем до 5% снизить", - заявил Рамзан Кадыров.

Он отметил, что создание сотен тысяч рабочих мест в республике, которая полностью лишилась заводов, фабрик, совхозов, колхозов, больниц, школ, малого и среднего бизнеса, было фантастической задачей.

"В первую очередь, нужно было создать нормальные условия для инвесторов, помочь в возрождении малого и среднего бизнеса, поднять сельское хозяйство. Заводы никто не восстановит в том виде. Современные заводы обеспечивают работой всего лишь несколько десятков человек. Нам поверили инвесторы России и разных стран мира. Очистили от мин и снарядов пахотные земли. Сегодня мясные, молочные продукты, овощи и фрукты из Чечни берут нарасхват в Москве и других городах", - добавил Глава ЧР.

Чеченский лидер отметил, что для задачи снизить безработицу до 5% привлекаются инвестиции целого ряда стран Европы, Ближнего и Дальнего Востока.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market