Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В мотострелковом соединении ЮВО в Чечне началась контрольная проверка за зимний период обучения

  • 13 апреля 2018 15:00
  • 1410
В мотострелковом соединении ЮВО в Чечне началась контрольная проверка за зимний период обучения
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны РФ.

На полигонах Калиновский, Гвардеец и Альпийский началась контрольная проверка за зимний период обучения мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Чеченской Республике.

Экипажи боевых машин мотострелкового соединения, укомплектованные исключительно военнослужащими по контракту, будут проверены по вождению гусеничной и колёсной техники, стрельбе из стрелкового оружия, вооружения танков Т-72Б3, бронетранспортеров БТР-82А и самоходных гаубиц «Мста-С» в условиях горно-лесистой местности.

Мотострелки также сдадут нормативы по физической подготовке, по метанию гранаты, совершению марш-броска с полной выкладкой и преодолению полосы препятствий.

Военнослужащие, получившие в ходе итоговой проверки неудовлетворительные оценки, в дальнейшем будут рассмотрены на заседаниях аттестационных комиссий на предмет целесообразности дальнейшего прохождения ими службы в рядах Вооруженных Сил.

После проведения проверки военнослужащие займутся переводом вооружения и военной техники на летний режим эксплуатации.

Контрольная проверка за зимний период обучения в войсках ЮВО проводится под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова. Для оценки личного состава соединений и воинских частей в ЮВО сформированы специальные комиссии из числа подготовленных офицеров. Проверка организована в два этапа и завершится в конце апреля.

 

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market