Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Пожарные провели занятия в детских садах Чечни

  • 14 апреля 2018 10:00
  • 1270
 Пожарные провели занятия в детских садах Чечни
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

О правилах поведения при пожаре, способах его предотвращения и отважной работе сотрудников МЧС России узнали воспитанники детских садов Чеченской Республики на специальных занятиях.

Уроки в дошкольных учреждениях Грозного, сел Терское, Кень-Юрт, Знаменское и поселка Горагоск прошли в рамках Года культуры безопасности, объявленном в системе МЧС России.

Спасатели поведали, в каких случаях они применяют средства индивидуальной защиты органов дыхания. Показали специальное приспособление – капюшон спасаемого, который огнеборцы используют для спасения людей в задымленных помещениях.

Также рассказали детям о предназначении огнетушителя, а также продемонстрировали элементы пожарно-технического вооружения.

Кроме того, они обучили дошколят порядку действий в случае возникновения пожара, отметив, что правильные действия в первые минуты помогут минимизировать опасные последствия.

Во время посещения детских садов сотрудники МЧС акцентировали внимание на профилактические беседы с персоналом учреждений. С ними провели необходимый инструктаж и вручили им памятки с алгоритмом действий в случае возникновения пожара.

Год культуры безопасности, объявленный в МЧС России, предусматривает проведение комплекса мероприятий, в том числе информационно-профилактических, дней открытых дверей и уроков безопасности в учебных заведениях, сходов граждан. К участию в мероприятиях будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти и местного самоуправления, различных организаций и бизнеса.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market