Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

16 апреля Чечня отмечает праздник Мира

  • 15 апреля 2018 21:18
  • 6723
Читать grozny.tv в
Этот день золотыми буквами вписан в современную историю Чечни. За 9 лет в регионе произошли колоссальные изменения, позволившие региону стать в один ряд с динамично развивающимися субъектами страны.

16 апреля 2009-го года по поручению Президента России директор ФСБ, глава Национального антитеррористического комитета страны отменил приказ, объявляющий территорию Чечни зоной проведения контртеррористической операции. Этот день отмечается уже девятый год подряд и именуется Днем мира. 
С этого дня начался отсчет новой жизни в регионе. Без следов войны, с целью восстановить республику и превратить её в один из развивающихся субъектов страны. С момента отмены режима КТО перед Чечней открылись, как говорится, все двери, которые были закрыты все эти годы. 
Регион стал полноправным субъектом страны. И под руководством Рамзана Кадырова добился колоссальных достижений. Чечня стала, в первую очередь, самым безопасным регионом России. Это единственный субъект, где удалось полностью уничтожить терроризм и где уровень преступлений самый низкий в стране.  
За последние годы Чечня также стала самым строящимся регионом. Дома, школы, детские сады, больницы, мечети – сотни объектов открываются ежегодно. Строительные  работы касаются разных районов Чечни. Жилые дома возводятся целыми поселками, а к ним прилагаются и социальные объекты. Поочередно возрождаются все муниципалитеты. По инициативе Рамзана Кадырова стало традицией  каждый наступающий год объявлять годом восстановления какого-либо района. Власти поставили перед собой цель – сделать Чеченскую Республику самым развитым регионом России, и уверенно идут к ней.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market