Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В России ограничат участие в госзакупках недобросовестных поставщиков

  • 16 апреля 2018 10:11
  • 1301
В России ограничат участие в госзакупках недобросовестных поставщиков
Читать grozny.tv в
Постановление вступает в силу с 1 июля текущего года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому для госконтрактов с начальной (максимальной) ценой свыше 1 млн рублей заказчики будут обязаны установить требование к обеспечению заявок на участие в конкурсах. Документ размещен в понедельник на сайте кабмина РФ.

"Утвердить значение начальной (максимальной) цены контракта, при превышении которого заказчик обязан установить требование к обеспечению заявок на участие в конкурсах и аукционах, в размере 1 млн рублей", - говорится в документе.

Постановление вступает в силу с 1 июля и применяется "к отношениям, связанным с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Отмечается, что принятое решение направлено на совершенствование механизма финансовой ответственности участников закупок, ограничение участия в закупках недобросовестных поставщиков товаров, работ и услуг, а также на защиту законных интересов заказчиков.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market