Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Совет депутатов г. Грозного принял ряд нормативно-правовых актов

  • 26 июля 2013 14:00
  • 2338
Совет депутатов г. Грозного принял ряд нормативно-правовых актов
Читать grozny.tv в
В муниципальном округе Грозный накопилось 15 нормативно-правовых актов, требующих принятия. Для этого глава города созвал очередное заседание Совета депутатов.

Первый вопрос на повестке - отчет начальника штаба управления МВД России по Грозному о состоянии оперативной обстановки и результатах работы за первое полугодие текущего года. Статистика внушает оптимизм.

Особое внимание было уделено главному финансовому документу столицы. Расходная часть бюджета Грозного за первое полугодие в сравнении с годовым планом выполнена на 54 процента, сообщил начальник Департамента финансов. Кассовое исполнение составило свыше 2,5 млрд.

Городскими законодателями единогласно было поддержано положение о контроле доходов и расходов. Если один из супругов муниципальный служащий, то согласно принятому решению все члены семьи должны декларировать свои доходы, но только в том случае, если сумма сделки будет превышать семейный заработок за последние три года.

Решением депутатов претерпел изменения и Устав столицы. Кроме того, законодателями были утверждены проект и схема размещения нестационарных торговых точек города.

Законодателями единогласно было поддержано и решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Грозного» писателю, журналисту Адизу Кусаеву. Рассмотрев все вопросы, глава города поднял, пожалуй, самый важный - участие в конкурсе «Россия – 10».

Также были внесены изменения в пенсионное обеспечение за выслугу лет муниципальным служащим. Это позволит значительно увеличить суммы выплат для пенсионеров и даст дополнительный стимул для сотрудников.

Мовсар Хириханов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market