Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чечне отмечают девятую годовщину мирной жизни

  • 16 апреля 2018 20:04
  • 1321
Читать grozny.tv в
Согласно поручению Президента страны , в этот день в республике был отменен указ о действии режима КТО.

В 2009-м году регион уже был готов к полноценной жизни, но его особый статус не позволял полноценного развития. В республике действовал режим контртеррористической операции с 1999 года.  
Благодаря усилиям Первого Президента Ахмата-Хаджи Кадырова, а затем и нынешнего Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова регион возродился. О том, что мирная жизнь давно наступила и статус военного в процветающей семимильными шагами республике уже неуместен, местные власти доказали быстро.
16 апреля 2009-го  войдёт в учебники истории родного края. Жители Чеченской Республики сразу назовут его днём мира. День победы мира над войной. День отмены КТО. Точка отсчёта новой жизни целого региона. 
С 16 апреля 2009 года Республика задышала полной грудью. Руководству региона были открыты новые экономические инструменты, которые были так необходимы. Хотя и в тех существующих ограничениях путём титанических усилий Рамзана Кадырова удалось поднять республику и активно развивать все отрасли экономики. Была проведена нормализация жизни граждан и восстановлена инфраструктура. Социально-экономические вопросы активно решались. По факту мир уже был достигнут. С ещё большей энергией и большей скоростью Чечня начала двигаться к ещё большему развитию. Чеченское чудо уже невозможно было  остановить. День мира дал возможность обрести целому народу бесценные мирные дни на поколения вперед. Каждый человек уверено смотрит в будущее и может стремиться к своим целям уже сегодня.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market