Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Раскрыта тайна очередного ложного сообщения в соцсетях

  • 17 апреля 2018 23:50
  • 3457
Раскрыта тайна очередного ложного сообщения в соцсетях
Читать grozny.tv в
Поводом для большой проверки реабилитационного центра в Алпатово стало выдуманное обращение пациента Юрия Гребенщикова в сети о притеснениях.

В ходе тщательной проверки выяснилось, что на самом деле молодым человеком двигало желание жить самостоятельной жизнью и не в стенах реабилитационного центра. А все претензии были выдуманы. Юрий Гребенщиков инвалид второй группы, у него умственная отсталость, врачи поставили диагноз шизофрения. Родственников у него нет, всю жизнь рос в детском доме и навыков самостоятельной жизни вообще не имеет. К тому же, молодой человек женат. Его супруга тоже пациентка реабилитационного центра. У социальных работников есть опасения, что они не в состоянии самостоятельно наладить свой быт. 
Все условия проживания супругов Юрия и Светланы Гребенщиковых проверили и представители правозащитных организаций. Опросили всех пациентов, персонал соцучреждения и не нашли никаких нарушений закона и прав граждан. Говорят о хорошем уровне обслуживания и сами пациенты. По их мнению, в реабилитационном центре созданы все благоприятные условия, а главное социальные работники относятся, к ним как к членам семьи.
Свое расследование провели и представители правоохранительных органов и выяснили интересную деталь. С идеей выехать из реабилитационного центра Юрию помогла медсестра Кулсум Джавотханова, которую здесь все знают как Хаву. Именно она надоумила неразумного больного выйти в сеть с таким обращением. 
По словам начальника отдела полиции Наурского района Шервани Эдильгириева Джавотханова хотела снять для супругов Гребенщиковых квартиру и оформить на себя над ними опекунство. Она считала, что лишние деньги не помешают, хотя супруг Хавы был против и предупреждал ее, что добром это не закончится. Втянула  в свою авантюру Джавотханова и собственного сына от другого брака, который жил в Ингушетии. В итоге Кулсум Джавоханова осталась без работы.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market