Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские подразделения Росгвардии прошли учения в условиях Арктики и Крайнего Севера

  • 18 апреля 2018 09:28
  • 1241
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил на своей странице Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Сотрудники Инструкторской группы Российского Университета Спецназа , СОБР "Терек" и Летучего отряда в составе сводной группы приняли участие в тактико-специальных учениях Росгвардии. Они проводились в условиях Арктики и Крайнего Севера. Учения проходили в три этапа. Два первых этапа прошли в Мурманске, третий - на Островах Александра. Сводная группа успешно провела операцию на атомном ледоколе "Советский Союз", на котором, по легенде, террористы захватили заложников", - написал Рамзан Кадыров.

Он также отметил, что сотрудники Инструкторской группы Российского Университета Спецназа, СОБР "Терек" и Летучего отряда УФСВНГ по Чеченской Республике прошли успешное десантирование с полным снаряжением.

"Особенно приятно, что в учениях хорошо себя проявили багги "Чаборз М-3" на гусеничном ходу. Машина разработана по моему поручению специально для арктического этапа конструкторами РУС", - добавил Глава ЧР.

Он выразил искреннюю благодарность директору ФСНГ РФ, главнокомандующему войсками Национальной гвардии РФ Виктору Золотову за решение провести учения.

"Руководил учениями первый заместитель командующего войсками Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов. За их ходом также наблюдали дорогие братья - депутат Госдумы Адам Делимханов и секретарь Совета экономической и общественной безопасности Вахит Усмаев. Мне особенно приятно, что в руководящую группу учений входил помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов. Подобные мероприятия хорошо сказываются на подготовке наших ребят. Развивают в них желание и умение решать самые сложные задачи, которые перед ними ставит Родина", - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market