Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Экстренные службы Чечни ликвидируют условную связанную с подтоплением ЧС

  • 18 апреля 2018 11:44
  • 1210
Экстренные службы Чечни ликвидируют условную связанную с подтоплением ЧС
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЧР.

Во время второго этапа запланирована работа органов управления РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводных. В каждом регионе к месту условного происшествия выдвинутся подвижные пункты управления.

На территориях, где условно «разгулялась» стихия, будут проводиться поисковые работы и спасение людей на воде, в том числе с применением вертолетов и стоящей на вооружении подразделений специальной техники: современных многофункциональных катеров, судов на воздушной подушке и аэроботов, для мониторинга паводковой обстановки задействуют беспилотную авиацию.

На территории Чеченской Республики экстренные службы отработают действия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением в городе Грозном. Запланированы инженерные работы по защите жилых домов от воды, расчистке русла реки Сунжа и другие мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод.

В отдельных регионах запланированы отселение населения и организация его жизнеобеспечения: развертывание пунктов временного размещения, в том числе, мобильных, а также городков жизнеобеспечения.

В рамках учения отрабатывается межведомственное взаимодействие, уточняются планы по срокам и объемам привлекаемых в случае чрезвычайной ситуации сил и средств, а также по созданным резервам финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Командно-штабные учения проходят с 17 по 19 апреля во всех 85 субъектах России в соответствии с решением Совета безопасности РФ. Согласно замыслу, учения реализуются в три этапа: в первый день все силы приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй – отрабатываются вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третий – оперативные службы будут ликвидировать условные природные пожары.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market