• 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Чеченские дзюдоисты завоевали 7 золотых медалей на Международном турнире по дзюдо

• 18 апреля 2018 16:55
  • 2045
Читать grozny.tv в
Соревнования среди младших юношей 2004, 2005 и 2006 годов рождения прошли в грузинском городе Ахмета.

Как сообщает пресс-служба спортивного клуба по дзюдо "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова, в первый день соревнований первые места в своих весовых категориях заняли Абдулаев Мухамад (27кг), Моштаев Салах (30кг), Хасаханов Эскир (34кг), Тазуркаев Сиражди (38кг) и Атабаев Исмаил (42кг). Кроме того серебряную медаль в весовой категории до 34кг завоевал Мовсар Мустигов, а Зелимхан Эдильгириев (50кг) стал бронзовым призером соревнований.

Во второй день турнира среди младших юношей воспитанники клуба "Эдельвейс" вновь показали себя с наилучшей стороны, завоевав 5 медалей различного достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали Багаев Султан (55кг) и Сангириев Адам (81кг). Серебряная медаль на счету Адаева Турпала (73кг). А Магомадов Юсуп и Джацаев Малик заняли третьи места в весовой категории до 40кг.

"Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением на данном турнире. Также выражаем благодарность представителям чеченской диаспоры, которые пришли и оказали ребятам мощную поддержку", - говорится в сообщении клуба.