Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Чеченские спасатели потушили условный лесной пожар

  • 19 апреля 2018 15:00
  • 1219
Чеченские спасатели потушили условный лесной пожар
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

В последний день всероссийского командно-штабного учения экстренные службы Чеченской Республики отработали совместные действия по ликвидации условного лесного пожара.

По легенде на окарине села Шалажи Урус-Мартановского района произошло возгорание лесного массива, создалась угроза перехода «огня» на жилые дома.

Первыми на тушение были привлечены представители Чеченского лесопожарного центра, подведомственного министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. Вскоре на помощь подоспели местные гарнизоны пожарной охраны и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Пожарным оказывали помощь представители общественных организаций, добровольной пожарной охраны, УФСИН и других структур РСЧС, которые в случае необходимости могут быть задействованы в тушении природных пожаров и ликвидации их последствий.

В ходе учения также отрабатывались вопросы оповещения и информирования населения, эвакуации людей, организации жизнеобеспечения эвакуируемого населения с развертыванием пунктов временного размещения, защиты от огня близлежащих населенных пунктов, проведения превентивных мероприятий и другие.

Всего на тушение условного лесного пожара были задействованы 380 человек и 65 единиц техники, в том числе от МЧС России – 190 человек и 23 единицы техники

Накануне в рамках второго этапа всероссийского КШУ отрабатывались совместные действия министерств и ведомств региона при ликвидации условного подтопления в городе Грозном.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market