Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Минобрнауки ЧР прошел семинар для школьных психологов в рамках проекта "Счастье жить"

  • 19 апреля 2018 15:43
  • 1513
В Минобрнауки ЧР прошел семинар для школьных психологов в рамках проекта "Счастье жить"
Читать grozny.tv в
Организаторами семинара выступили АНО "Женщины за развитие" при поддержке Минобрнауки ЧР, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе семинара обсудили вопросы реализации программ психологической помощи ребенку в рамках школьного обучения.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам детей в Чеченской Республике, заместитель муфтия ЧР Хамзат Хирахматов, директор АНО "Женщины за развитие" Липхан Базаева, начальник отдела детства министерства здравоохранения ЧР Таиса Ирбаиева, представители Общественной палаты ЧР, родительской общественности и школьные психологи.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы обеспечения доступа к качественной психологической помощи в сельских школах, реализации "дорожной карты" оказания психологической помощи детям и подросткам на территории Чеченской Республики, применения традиционных форм воспитания и прочее.

Также выступавшие говорили о задачах школьного психолога, концепции развития психологической службы в системе образования региона, реализации программы по улучшению психологического здоровья детей и подростков в рамках школьного обучения.

Выступавшими экспертами было отмечено, что цель психологической службы - формирование системы, способствующей созданию социально-психологических условий для успешного обучения и психологического развития каждого школьника. Основная идея психологической службы - сопровождение, которое направлено на создание психологических условий для успешного развития личности.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market