Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В праздновании 1 мая в Грозном приняло участие 120 тысяч человек

  • 1 мая 2018 14:21
  • 1385
Читать grozny.tv в
На мероприятии присутствовали представители Правительства ЧР, Парламента ЧР, мэрии Грозного, министерств, ведомств, партии "Единая Россия", ОНФ, профсоюзные активисты.

В Грозном прошла Всероссийская первомайская акция под девизом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!». По данным Федерации профсоюзов ЧР, в праздничном митинге приняло участие 120 тысяч человек.

К собравшимся с трибуны обратился председатель ФП ЧР Хусейн Солтагереев. Он отметил, что в Чеченской Республике права трудящихся соблюдаются в полной мере, созданы прекрасные условия для личностного и профессионального роста граждан.

Солтагереев также подчеркнул, что одним из ключевых достижений минувшего года является установление минимального размера оплаты труда не ниже величины прожиточного минимума, а также законодательное установление механизма индексации МРОТ.

Участники акции приняли резолюцию, в которой выразили солидарность с трудящимися со всей России и поддержали действия руководства ЧР, направленные на социально-экономическое развитие региона и улучшение условий жизни населения.

«Мы заявляем о поддержке действий профсоюзов в защиту законных прав и интересов трудящихся, отстаивании права трудящихся на достойную заработную плату, безопасный труд, надежные социальные гарантии, занятость. Мы поддерживаем действия Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, направленные на обеспечение безопасности, повышение благосостояния населения и социально-экономическое развитие Чеченской Республики», - говорится в тексте резолюции.

По завершении официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт солистов чеченской эстрады. Праздничные мероприятия также прошли и в городах и районных центрах республики, где в первомайских торжествах приняло участие около 80 тысяч человек.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market