Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил зиярат матери шейха Кунта-Хаджи Кишиева - Хеды

  • 1 мая 2018 20:02
  • 2087
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в "Вконтакте".

"Священной ночью Бараат я посетил зиярат на горе Эртана, где покоится родная мать великого шейха Кунта-Хаджи Кишиева - Хеда. Благодарен Всевышнему Аллаху за возможность побывать в зиярате вместе с дорогими братьями - потомком Шейха Баматгира-Хаджи Митаева - Муслимом Митаевым, потомком Кунта-Хаджи Кишиева - Магомедом Доскаевым, муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым, религиозными деятелями Хасу Тепсуркаевым и Али Амировым, министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым. Здесь собрались мюриды Кунта-Хаджи Кишиева со всех уголков Чечни и других регионов России. Вместе с ними мы совершили зикр и сделали дуа, прося Всевышнего Аллаха о мире, милости, благополучии и торжестве справедливости", - написал Рамзан Кадыров.

Глава ЧР также сообщил, что в селе Автуры Шалинского района он ещё раз вместе с Муслимом Митаевым и другими религиозными деятелями побывал в зиярате шейха Баматгира-Хаджи Митаева.

"Муслим является мудрым и исключительно добродетельным человеком, который очень много духовного блага даёт нашему народу. Я очень дорожу, что мы являемся дорогими братьями. Великие шейхи Кунта-Хаджи Кишиев и Баматгира-Хаджи Митаев были репрессированы царскими властями за их проповедческую деятельность, призывы к миру, согласию и единству в обществе. В ночь Бараат во всех районах и населённых пунктах Чечни десятки тысячи человек молились, делали зикр, просили Всевышнего Аллаха о прощении грехов", - добавил Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market