Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Строительство технопарка Казбек продолжается в Чечне

  • 2 мая 2018 20:49
  • 2817
Читать grozny.tv в
Он включает 4 завода по производству строительных материалов. Это один из самых масштабных проектов в Чеченской Республике, который даст более 3000 рабочих мест.

Почти 200 человек и 60 единиц техники. Среди рабочих есть и специалисты из Германии. Они занимаются монтажом немецкого оборудования. Это автоклавы, предназначенные они для создания газобетонных блоков.
96% - именно столько местного сырья будет использоваться при производстве стройматериалов. Технопарк «Казбек» построен недалеко от карьеров гипса, известняка и песка, что позволяет сократить расходы на доставку. Уже собран металлический каркас завода по производству газобетонных блоков. Строители закончили фундамент. Здесь тоже устанавливают оборудование. А это уже завод по производству строительных смесей.
Газобетонные блоки и плиты, фиброцементные листы, сухие строительные смеси, черепица, шифер, стеновые панели и известь. Все эти материалы будут производить здесь. Продукцию будет реализовываться не только в Чечне, по всей стране уже ведутся переговоры. «Казбек» - еще один шаг к импортозамещению. А еще этот инвестиционный проект позволит создать порядка 400 высокотехнологичных рабочих мест.
В России такого проекта еще нет. В технопарке расположены сразу четыре завода. При строительстве используется современное оборудование. Производство будет абсолютно безотходным: никакой пыли и ядовитых газов. Строительство планируется завершить в следующем году.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market