Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Офис VisitChechnya откроется в Петербурге

  • 3 мая 2018 09:29
  • 1460
 Офис VisitChechnya откроется в Петербурге
Читать grozny.tv в
15 мая 2018 в Северной столице состоится открытие туристско-информационного центра VisitChechnya и запуск международного арт-проекта «Гигантские передвижные скульптуры Юрия Берестова «Жесты».

Основная деятельность офиса VisitChechnya направлена на развитие въездного туризма в Чеченскую Республику, а также развитие комфортной и безопасной среды для ее гостей. Теперь все смогут обратиться в офис VisitChechnya(ул. Чайковского, 79) и бесплатно получить полезную и актуальную информацию о Чеченской̆ Республике и городе Грозный, узнать об основных достопримечательностях, транспортной̆ системе, а также культурных событиях.

«Туристско-информационный Центр VisitChechnya - второй проект реализуемый в рамках соглашения «Дорожная карта» между руководством Санкт - Петербурга и Чеченской Республики. Ознаменует открытие офиса VisitChechnya в Петербурге старт масштабного арт-проекта «Гигантские передвижные скульптуры Юрия Берестова «Жесты». 15 мая первая скульптура «Лайк» отправится в трехнедельное путешествие из Петербурга в Грозный.

«Лайк» – это символ выражения позитивных эмоций через жесты рук и напоминание о дружбе стран и народов. Скульптура выполнена из стеклопластика компанией «Айра» по эскизам Константина Новикова. Её размер: высота 4,1 м, длина 5,9 м, ширина 1,7 м.

Гигантская скульптура «Лайк» пройдет путь через Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар – тем самым поддержит развитие российского внутреннего туризма. Объект «лайкнет» открытие Керченского моста и одним из первых посетит стройку века. По пути следования скульптура «Лайк» встретится с жителями городов, блогерами и журналистами. Конечной остановкой станет город Грозный. Место установки «Лайка» в Грозном будет объявлено на платформе ЧГТРК «Грозный».

«Проект гигантских передвижных скульптур«Жесты» будет развиваться и пополняться. Первый̆ арт-объект «Лайк» будет подарен городу Грозный к 200-летию»– прокомментировал автор проекта Юрий Берестов.

Toyota выступит официальным автомобильным партнером мероприятия: массивный арт-объект будет доставлен к месту назначения на внедорожнике ToyotaLandCruiser 200. Еще одним автомобилем для помощи организаторам станет, что символично, произведенный на заводе в Санкт-Петербурге кроссоверToyota RAV4 — он будет выполнять роль автомобиля сопровождения.

Следите за проектом на сайте http://aira.ru/,https://www.instagram.com/aira.ru/ и в инстаграм автора https://www.instagram.com/juryberestov/

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market