Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Команда Федерации парусного спорта ЧР принимает участие на регате «Кабестан» в Хорватии

  • 3 мая 2018 11:45
  • 1254
Команда Федерации парусного спорта ЧР принимает участие на регате «Кабестан» в Хорватии
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил у себя на странице в Mylistory министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков.

С 28 апреля по 5 мая в Хорватии проходит 22-ая регата «Кабестан». В парусных состязаниях по Долматинским островам принимают участие 60 команд. Федерацию парусного спорта Чеченской Республики представляет команда «Фаворит». По итогам первого гоночного дня «Фаворит» занимает первое место в гонках в классе ORC на яхте - Farr 45. В команде «Фаворит» выступают Президент Федерации парусного спорта Хасан Хаджиев и шкипер команды — вице-президент Федерации Максим Немченко.

«Гонка прошла при слабом, неустойчивом ветре, примерно от 4 до б узлов с заходами на 15 градусов. Мы поддерживали максимальную скорость, с помощью работы экипажа нам удалось добиться превосходного результата», - прокомментировал гонки Максим Немченко.

Хасан Хаджиев также добавил, что «победа в первой гонке — отличное начало сезона для команды». Напомним, что в прошлом году команда «Фаворит», представляющая Федерацию парусного спорта Чеченской Республики, становилась победителем регаты «Кабестан», а также выиграла в дивизионе ORC регаты United Sailing Week в Хорватии.

 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market