Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Сотрудник Минмолодежи ЧР принял участие в международном форуме «Балканский диалог»

  • 4 мая 2018 13:00
  • 1087
Сотрудник Минмолодежи ЧР принял участие в международном форуме «Балканский диалог»
Читать grozny.tv в
Научно-образовательный форум проходил с 26 по 28 апреля 2018 года в городе Сараево.

Эта одна из ведущих и стратегически важных программ Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, для участия в которой собрались представители из России, Франции, Италии, Германии, Турции, Украины Сербии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Греции, Македонии, Ирландии, Словении и Хорватии. 
На повестке форума стояли следующие вопросы: «Балканские государства: отношения с Россией и ЕС»; «Источники терроризма на Балканском полуострове: политико-национальное, региональное и религиозное измерения»; «Дейтонское соглашение – решение или причина сегодняшних проблем Боснии и Герцеговины? Вклад России в имплементацию мирных решений».
В составе от российской делегации в данном форуме участие принимал начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления министерства Чеченской Республики по делам молодежи, член клуба Горчакова Алихан Исраилов.
Он рассказал об уникальном опыте противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в Чеченской Республике.
Большой интерес со стороны участников был проявлен к проводимой министерством ЧР по делам молодежи и в республике в целом работе по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде.
Традиционно по завершению форума участникам были вручены сертификаты Фонда Горчакова.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market