Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Роспотребнадзор рассказал, как защититься от жары

  • 5 мая 2018 10:57
  • 1176
Роспотребнадзор рассказал, как защититься от жары
Читать grozny.tv в
На сайте ведомства опубликована памятка с рекомендациями.

В сообщении говорится, что в некоторых регионах России установилась аномально жаркая погода, при которой температура воздуха превышает средние многолетние значения для этого периода года. Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что жара может привести к обострению хронических заболеваний, а в некоторых случаях к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья.

"Во избежание указанных последствий рекомендуется соблюдение ряда простых, но эффективных профилактических мер", - указывается в сообщении. В памятке, в частности, рекомендуется ограничить пребывание на улице, надевать легкую свободную одежду из натуральных тканей светлой расцветки и обязательно пользоваться головным убором. Находясь в помещении, рекомендуется проветривать его.

Кроме того, Роспотребнадзор советует отказаться от жирной пищи, мяса, газированных напитков, напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков. Вместо этого специалисты советуют есть рыбу или морепродукты, фрукты и овощи, а также употреблять большое количество жидкости: чая, минеральной воды, морса, кисломолочных напитков с низким содержанием жира, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков.

"Приемы пищи желательно исключить в самое жаркое время дня, перенеся их на утро и вечер. Необходимо особо строго соблюдать гигиенические и технологические требования приготовления блюд и хранения пищи", - отмечается в памятке.

Роспотребнадзор рекомендует ограничить поездки на личном и общественном транспорте или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает. При посещении объектов массового скопления людей, необходимо выбирать места, где обеспечивается кондиционирование воздуха.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market