Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Ролик, снятый чеченцем, привлек внимание голливудского режиссера

  • 5 мая 2018 13:43
  • 8574
Ролик, снятый чеченцем, привлек внимание голливудского режиссера
Читать grozny.tv в
Социальный ролик Шамиля Агаева «Вы — достойный пример» вошел в пятерку лучших работ ежегодного фестиваля «Telling Stories Fest».

Социальный ролик тюменца «Вы – достойный пример», заявленный в конкурсной программе фестиваля попал в пятёрку лучших и был передан для определения победителя режиссеру фильмов «Реквием по мечте», «Черный лебедь» и «Ной» Даррену Аронофски. Стоит отметить, что снятый в рамках проекта «Шанс» социальный ролик уже выиграл несколько наград на фестивалях социальной рекламы, а количество просмотров в сети достигло 1,5 миллионов. В ролике показано, как действует на маленьких детей родительский пример «культурного» употребления алкоголя.

Своими впечатлениями от фестиваля Шамиль Агаев поделился в интервью телеканалу "Грозный". Молодой режиссер и сценарист отметил, что для него большая неожиданность оказаться в пятерке лучших.

"Мне вдвойне приятно, что моя работа, отличающаяся от других, засветилась в финале. Мои впечатления, конечно, фантастические! Я и раньше участвовал в различных престижных конкурсах и фестивалях и занимал первые места, но чтобы в жюри были режиссеры из Голливуда - это впервые", - сказал Шамиль Агаев.

Отметим, что Шамиль Агаев на данный момент проживает в городе Тюмень. Режиссурой он начал заниматься еще со школьной скамьи. В числе его многочисленных работ: документальные фильмы, репортажи, короткометражные фильмы, реклама, социальные ролики.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market