Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне продолжается работа по трудоустройству детей погибших полицейских

  • 7 мая 2018 23:32
  • 1191
В Чечне продолжается работа по трудоустройству детей погибших полицейских
Читать grozny.tv в
Многие предпочли пойти по стопам своих отцов. Они уже работают в силовых структурах. Есть и те, кто решил строить свою карьеру в социальной сфере.

Отец Ахмеда Лабазанова работал в одном из городских районных отделов полиции. Погиб при исполнении. Молодой человек недавно окончил университет. Несколько месяцев искал работу. Вспоминает, как однажды ему позвонили и пригласили на встречу с министром труда и занятости республики.
На той встрече с чиновником была и Джовхар Берсанова. Она также дочь погибшего сотрудника полиции. Теперь Ахмед и Джовхар – коллеги. Оба почти месяц успешно работают в социальной сфере. Их отцы отдали свои жизни ради будущего всего чеченского народа. И трудоустраивая детей погибших сотрудников, руководство республики дает понять - подвиги их родителей не забыты. 
От поиска работы до  решения повседневных проблем. Руководством региона разработан целый комплекс мер по оказанию помощи детям погибших сотрудников правоохранительных органов. Вопрос их трудоустройства Рамзан Кадыров держит на личном контроле. Так, по его поручению рабочее место обрели десятки человек по всей республике.  Кроме того, Чечня – единственный субъект России, в котором семьи погибших правоохранителей освобождены от уплаты налогов. 
На каждого человека составляется анкета, куда вносятся все данные о семье,  а также открыта горячая линия, куда они могут обратиться в любое время суток. Региональные власти обещают, работа по трудоустройству будет продолжаться до тех пор, пока рабочее место не обретут все дети героев!

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market