Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Испании с рабочим визитом находится делегация чеченского правительства

  • 8 мая 2018 11:43
  • 2171
В Испании с рабочим визитом находится делегация чеченского правительства
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил у себя на странице в Mylistory министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

В Барселоне министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов встретились с представителями компании «Айваскулар» и «Раймед-групп», производителем и реализатором указанной продукции и главными инвесторами. 

"Мы обсудили мероприятия, которые необходимо осуществить на текущем этапе. Очень радует, что партнёры с не меньшей, чем в самом начале, заинтересованностью относятся к этому предприятию. А также подтверждают, что имеют намерения участвовать и в других медицинских проектах, которые мы будем реализовывать на территории нашего региона. С позволения Всевышнего, Чечня через несколько лет станет передовой в области здравоохранения. И завод фирмы «Айваскулар» внесёт в это дело значительный вклад", - написал Сулейманов.

Он отметил, что в Барселоне находится клиника местного университета. Ее чеченские делегаты также смогли посетить.

"Генеральный директор Йосеп Кампистоль провёл для нас презентацию клиники и рассказал об её истории, современном состоянии, оснащении и многом другом. Это системообразующее учреждение в подготовке и повышении квалификации специалистов в Испании. На протяжении уже многих лет в нём успешно реализуются экономические и прочие модели для повышения качества обслуживания пациентов. Одних только хирургических вмешательств здесь производят минимум 20 000 в год, до полумиллиона пациентов консультируется вне стационара. Очень радушно в больнице приняли наше предложение о сотрудничестве. Мы пришли к предварительному соглашению о направлении для обмена опытом не только врачей, но и других специалистов", - отметил глава Минздрава ЧР.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market