Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби народов ЧР

  • 10 мая 2018 11:37
  • 1612
В Чечне проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби народов ЧР
Читать grozny.tv в
Во всех городах и районах региона в этот день проводятся обряды жертвоприношения, зикры, в мечетях читаются молитвы по всем погибшим в результате трагических событий, выпавших на долю многострадального чеченского народа.

С самого утра жители городов и сел собираются в мечетях, где поминают соотечественников, погибших в разные периоды истории, репрессированных и расстрелянных за последние несколько столетий.

Жители из разных уголков республики посещают сегодня могилу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, отдавшего жизнь ради благополучия своего народа, его мирного существования. В текущем году исполнилось 14 лет со дня его трагической смерти.

Среди тех, кто пришел сегодня почтить память Ахмата-Хаджи Кадырова, представители законодательной и исполнительной власти ЧР, общественных объединений, политических партий, деятели культуры, искусства и науки.

Собравшиеся прочитали молитву – дуа в память об Ахмате-Хаджи Кадырове. Они отметили, что Ахмат-Хаджи был человеком, для которого правда и справедливость были на первом месте. Глубоко религиозный человек, дальновидный политик, Первый Президент ЧР заслонил собой народ, спас его от уничтожения. Благодаря заложенной им основе возрождения республики, сегодня в Чеченской Республике царят мир и порядок, города и районы развиваются, повышается уровень жизни людей.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market