Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошла выставка картин "Многострадальная Чечня", приуроченная ко Дню памяти и скорби

  • 10 мая 2018 14:50
  • 1356
В Грозном прошла выставка картин "Многострадальная Чечня", приуроченная ко Дню памяти и скорби
Читать grozny.tv в
Организатором выставки выступила Государственная галерея имени Ахмата-Хаджи Кадырова совместно с молодежным движением "Ахмат", сообщает пресс-служба Минкульта ЧР.

В экспозицию вошло около 30 работ известных чеченских художников Айнди Шамилова, Ризвана Алхазова, Харона Исаева, Элиты Дадакаевой и другие. Представленные полотна отражают как трагические дни в истории чеченского народа, так и возрождение и восстановление мира на многострадальной чеченской земле.

10 мая ежегодно мы вспоминаем погибших в годы репрессий и в ходе двух военных кампаний в Чечне. 9 мая 2004 года в Грозном, во время праздничного Парада по случаю Дня Победы, произошел теракт, в ходе которого погиб Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. В этом году исполнилось 14 лет со дня, когда его не стало. Следуя курсу Первого Президента ЧР, команда единомышленников и верных соратников Ахмат-Хаджи, под руководством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова возродила республику из руин. Ахмат-Хаджи Кадыров заслонил собой весь народ и ради его спасения пожертвовал своей жизнью.

 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market