Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Одес Байсултанов возглавил рабочую группу по сотрудничеству с округами Саудовской Аравии

  • 10 мая 2018 19:43
  • 1043
Одес Байсултанов возглавил рабочую группу по сотрудничеству с округами Саудовской Аравии
Читать grozny.tv в
Об этом сообщили в Корпорации развития Северного Кавказа.

"Первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель совета директоров Корпорации развития Северного Кавказа Одес Байсултанов возглавил с российской стороны рабочую группу по межрегиональному сотрудничеству в рамках межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Со стороны Саудовской Аравии двустороннюю рабочую группу возглавит исполняющий обязанности заместителя министра торговли и инвестиций Саудовской Аравии по внешней торговле господин Абдель Рахман бин Ахмад Аль-Харби", - говорится в сообщении.

Поясняется, что рабочая группа займется развитием экономического и инвестиционного взаимодействия Саудовской Аравии с регионами России по таким направлениям, как торговля, туризм, высокие технологии, сельское хозяйство, промышленность и медицина. Работа группы будет направлена на расширение двустороннего сотрудничества в сферах культуры и образования, на привлечение квалифицированных кадров в высокотехнологичные отрасли и обмен опытом, повышение производительности труда. Особое внимание предполагается уделить развитию исламского образования в России за счет проведения научных конференций, укрепления связей между научно-исследовательскими институтами, организации международных стажировок студентов и преподавателей.

"В ближайших планах у рабочей группы содействие выстраиванию деловых контактов между представителями бизнеса Саудовской Аравии и делового сообщества субъектов Российской Федерации. Этому будет способствовать проведение бизнес-сессии и специализированных выставок на территории обоих государств", - цитирует Одеса Байсултанова пресс-служба.

Решение о создании рабочей группы по межрегиональному сотрудничеству было принято в ходе пятого заседания совместной межправительственной Российско-Саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое состоялось с 31 октября по 2 ноября 2017 года в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии. Российскую часть возглавлял министр энергетики РФ Александр Новак, саудовскую - министр торговли и инвестиций Саудовской Аравии Маджед Аль Кассаби.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market