Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в собрании, посвящённом Дню памяти и скорби народов ЧР

  • 10 мая 2018 19:44
  • 1331
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил в «ВКонтакте».

«Память и скорбь! Эти два слова произносятся сегодня в каждом чеченском городе, селе и семье. У нас было тысячи поводов для народной скорби, но были и тысячи достойных сыновей, память о которых вечно должна храниться в сердцах поколений»,- написал Глава региона.

Он отметил, что чеченский народ скорбит о всех своих сыновьях и дочерях, независимо от того, кем они были, на каких позициях стояли.

«Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров отдал жизнь ради спасения народа, искоренения навсегда причин войн и кровавых трагедий. Он видел свою цель в том, чтобы спасти, хотя бы одного сына, не дать повода плакать, хотя бы одной матери. Ахмат-Хаджи за короткий период времени спас от верной гибели и амнистировал около восьми тысячи молодых людей. Он предотвратил верную гибель и вечное забвение всех народов Чечни. «...» , -добавил Рамзан Кадыров.

Он также напомнил, что истории известны факты постоянных набегов на Чечню бесчисленных завоевателей, бесконечных войн и репрессий.

 "В Чечне нет ни одного села, которое неоднократно не сжигали. Нас выселяли в безжизненные и безводные горы Османской империи, в суровую Сибирь, бескрайние казахстанские степи. Нашему народу в течение многих веков не позволяли расти численно, развивать экономику, науку, культуру.

Ахмат-Хаджи не учился воевать или стать дипломатом. Но его оружием была правда, против которой бессильна любая армия. Будучи потомком великих религиозных деятелей, он посвятил свои юные и молодые годы изучению Священного Корана и Сунны. Они и стали его оружием и его дипломатией. И он добился торжества справедливости. Сегодня чеченский народ является равным среди равных в России.

«...»Мы твёрдо следуем курсом Ахмата-Хаджи! Именно этот курс обеспечил мир, стабильность и благополучие народам Чечни. Мы будем вечно помнить всех сыновей и дочерей чеченского народа, чтобы потомки могли жить в мирной Чечне, быть уверенными в своем будущем!»,- заключил глава региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market