Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне в рамках проекта «Детский спорт» переоснастят около 40 спортзалов средних школ

  • 11 мая 2018 15:00
  • 1024
В Чечне в рамках проекта «Детский спорт» переоснастят около 40 спортзалов средних школ
Читать grozny.tv в
Также в рамках проекта в 2018 году в некоторых школах планируется проведение капитального ремонта спортзалов, сообщает сайт Главы и Правительства ЧР.

«Были заключены инвестиционные контракты и ведутся работы по капитальному ремонту десяти спортивных залов средних школ в Шатойском, Ножай-Юртовском, Веденском, Гудермесском, Шелковском, Курчалоевском, Итум-Калинском районах. Работы планируется завершить к 15 мая», – сказал региональный координатор партпроекта, заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Усманов в ходе совещания общественного совета партпроекта, прошедшего в Грозном.

Также, по словам регионального координатора, в рамках партпроекта уже оснащены спортивным оборудованием десять школ и еще двадцать находятся на стадии завершения.

В ходе совещания председатель регионального общественного совета партпроекта «Детский спорт», главный специалист отдела АПР регионального исполкома Камал Ахметов презентовал рекомендации о применении типовых проектов для проведения ремонтных работ в спортивных залах образовательных учреждений.

Напомним, проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market