Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Основной Закон должен работать в интересах России и российского народа

  • 11 мая 2018 17:57
  • 1709
Рамзан Кадыров: Основной Закон должен работать в интересах России и российского народа
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал о необходимости внесения поправки в Конституцию РФ, предусматривающей возможность нахождения одного политика на посту Президента страны три срока подряд.

«Это не было спонтанное предложение эмоционального характера.  Я полностью согласен с пресс-секретарем Президента России Дмитрием Песковым, когда он говорит, что это конституционный вопрос, который не стоит на повестке дня Президента РФ, это не вопрос государства.  Конечно, это не вопрос Президента тоже. То, что он не стоит на повестке Президента РФ, мы хорошо знаем. Но это вопрос народа, потому что Конституцию принимает народ, и как решит народ, так и будет»,- написал Рамзан Кадыров.

Он напомнил, что в ходе последних президентских выборов чеченский народ оказал поддержку Владимиру Путину.

«В Чечне проживает около 1,5 млн человек. Абсолютное большинство наших избирателей в ходе честного, прозрачного и всенародного голосования оказали решительную поддержку политическому и экономическому курсу Владимира Путина. Небывалый уровень поддержки он получил и по всей стране»,- подчеркнул руководитель региона.

 Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что «народ на все 100% одобрит предложение продления пребывания одного лица в должности Президента до трех сроков подряд».

«Со всей ответственностью заявляю, что свое мнение я ни с кем не согласовывал, не обсуждал. Я просто исхожу из той ситуации, которая сегодня сложилась во всем мире, в частности вокруг нашего государства.

Если кто-то думает, что наши недруги за рубежом в ближайшие годы изменят открытую враждебную политику в отношении России, то глубоко заблуждается.

Мы наглядно видим, что Президент России Владимир Путин последовательно и жестко проводит курс на развитие экономики и социальной сферы, повышение уровня жизни населения, укрепление обороноспособности. Это позволило нейтрализовать попытки США и их союзников вызвать в стране экономический, политический и общественный кризис.

Именно поэтому наш народ имеет полное право вносить изменения в действующую Конституцию. Основной Закон должен работать в интересах России и российского народа!», - подытожил чеченский лидер.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market