Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне разоблачена супружеская пара, оформлявшая липовые справки об инвалидности

  • 13 мая 2018 21:51
  • 11644
Читать grozny.tv в
Деньгами от клиентов супруги выстроили целую систему, в результате которой задолжали людям двести миллионов рублей.

Супруги Алихан Ахмадов и Таиса Молхаджиева два года занимались мошенничеством. За деньги любому желающему они обещали оформить инвалидность. Брали по 115 тысяч. Деньги, под видом государственных пособий ежемесячно выплачивали сами.  И это за счет новых вкладчиков. Таким образом, преступники создали так называемую, пирамиду. Легкие деньги семья прожигала на дорогие автомобили, дома и развлечения. Общая сумма долга – около двухсот миллионов.
Неизвестно сколько еще продолжалось бы мошенническая деятельность, если  бы не обращение одного из посредников к Рамзану Кадырову. Многие из обманутых вкладчиков влезли в долги, пытаясь собрать необходимую сумму. Некоторые даже брали кредиты. При этом они сами совершали преступление, желая создать надуманную инвалидность своим детям. Их действия противоречат не только российскому законодательству, но и законам Ислама. Желание нажиться, причем  обманным путем карается в религии.   
Вопросом по поручению Главы Чеченской Республики занимается председатель Парламента Магомед Даудов. Он встретился с участниками аферы. Вместо того, чтобы работать как все, супруги и их клиенты предпочли заняться мошенничеством. Участники преступления о последствиях не задумывались. Однако теперь глубоко сожалеют. И просят прощения.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market