Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В горах Чечни саперы обезвредили от взрывоопасных предметов более 400 га земли

  • 14 мая 2018 12:14
  • 1298
В горах Чечни саперы обезвредили от взрывоопасных предметов более 400 га земли
Читать grozny.tv в
Саперы Южного военного округа (ЮВО) с апреля по середину мая обследовали 430 гектаров высокогорных районов Чечни, при этом было уничтожено более тысячи взрывоопасных предметов.

«В рамках мероприятий по сплошной очистке от взрывоопасных предметов территории Чечни с начала работ, с апреля по настоящее время, саперы обследовали более 430 гектаров территории Чечни, что составляет 30% от плана на текущий год», — цитирует ТАСС руководителя пресс-службы ЮВО Вадима Астафьева.

Сообщается, что работы проводились в семи горных районах на высотах до 2 тысяч метров над уровнем моря. В этом году к разминированию и очистке горно-лесистой местности на территории Чечни и Ингушетии привлечены более 400 военнослужащих инженерных частей, также задействовано более 40 единиц военной и специальной техники. Кроме того, к работам привлечены специалисты минно-розыскной службы со специально обученными собаками. Всего в 2018 году инженерными подразделениями округа планируется очистить от взрывоопасных предметов около 1,5 тысячи гектаров территории Чечни и Ингушетии.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market