Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Спасатели провели пожарно-тактические учения в отеле «The Local» в Грозном

  • 14 мая 2018 19:08
  • 1246
Спасатели провели пожарно-тактические учения в отеле «The Local» в Грозном
Читать grozny.tv в
Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по ЧР.

"В гостинице The Local города Грозного прошло межведомственное комплексное учение, направленное на повышение уровня боеготовности экстренных служб столицы и обучение обслуживающего персонала объекта порядку действий при различных чрезвычайных происшествиях. По легенде учения, на 10 этаже гостиницы произошло возгорание, помещения оказались затянуты дымом. Эвакуация персонала и постояльцев прошла оперативно еще до прибытия пожарных расчетов, однако не все смогли покинуть здание: на разных этажах люди оказались отрезаны от эвакуационных путей "огнем" и "дымом", - рассказали в пресс-службе МЧС по ЧР.

В ходе учений отработаны различные способы спасения людей с использованием автолестницы, коленчатых подъемников, альпинистского снаряжения, а также "куба жизни" - устройства, на которое человек сможет прыгнуть из окна при пожаре. Всего в ходе спасательной операции было эвакуировано 18 условно пострадавших.

"Все действия служб фиксировались в журнале, элементы, требующие доработки, обсудили позже на построении. Были приняты меры для исключения таких недостатков в дальнейшем. В целом действия задействованных служб оцениваются на "хорошо", - отметил заместитель начальника ГУ МЧС Расул Абдулвахабов.

В учении были задействованы 116 человек и 60 единиц техники. Мониторинг обстановки проводился с помощью беспилотника.

 

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market