Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В текущем году ЕГЭ и ОГЭ в Чечне сдадут более 20 тысяч человек

  • 23 мая 2018 16:40
  • 1273
В текущем году ЕГЭ и ОГЭ в Чечне сдадут более 20 тысяч человек
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает сайт Главы и Правительства ЧР, ссылаясь на министерство образования и науки ЧР.

Всего по Чеченской Республике для сдачи Единого государственного экзамена зарегистрировано 6733 участника. В том числе 131 участник, сдающий в форме ГВЭ – государственные выпускные экзамены для детей с ограниченными возможностями по здоровью.

Для сдачи основного государственного экзамена зарегистрировано 22 502 участника. Из них 1875 участников, сдающих в форме ГВЭ - государственные выпускные экзамены для детей с ограниченными возможностями по здоровью.

Государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ основного этапа будет проведена в 33 пунктах проведения экзаменов, оснащенных необходимыми техническими средствами для обеспечения контроля и безопасности проведения аттестации.

Государственная итоговая аттестация в форме ОГЭ основного этапа будет проведена в 127 пунктах проведения экзаменов.

С целью исключения возможности внешнего вмешательства посторонних лиц в ход проведения экзамена во всех пунктах проведения экзаменов будет установлена система онлайн видеонаблюдения с подачей звука.  

В целях обеспечения прозрачности и объективности проведения экзамена будут привлечены 322 члена государственной экзаменационной комиссии, 30 региональных общественных наблюдателей, а также федеральные общественные наблюдатели.

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market