Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Первый Рамадан в новом доме.Как обживаются жители Шали, которые вошли в программу переселения

  • 23 мая 2018 21:50
  • 1681
Первый Рамадан в новом доме.Как обживаются жители Шали, которые вошли в программу переселения
Читать grozny.tv в
В прошлом месяце в городе для них построили около сотни домов, в которых есть все для комфортного проживания - от современного ремонта до бытовой техники.

Этот Рамадан семья Титаевых встречает в новом доме. У Абдула 22, 10 детей, к сожалению, собрать всех вместе получается очень редко. 30 лет они прожили в ветхом доме. К ифтару в этой семье готовятся всегда с особым вниманием. Ну, а после новоселья это превратилось и вовсе в настоящий праздник.
Благодаря Региональному общественному фонду имени Ахмата-Хаджи Кадырова, Рамадан в новом доме встречает, не только семья Титаевых, но и сотни других жителей по всему региону. В Шали, вместо старых и ветхих построек возвели добротные дома. К примеру, Титаевым вместо одного, построили сразу два дома. В одном большой семье было бы тесно.
Электричество, газ, вода, все установлено учитывая меры безопасности. Новое жилье пришлось ждать не долго, говорит Абдул. Всего лишь за четыре месяца они получили дома со всеми удобствами, есть три спальни, гостиная, ванная, кухня и навес.
В городе все еще продолжается масштабная стройка. В скором времени здесь будет аквапарк, и уникальная по своей архитектуре мечеть имени Рамзана Кадырова. Благоустроенный, красивый и удобный для проживания Шали станет еще одной туристической достопримечательностью  республики.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market