Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Малоимущая семья из Чечни обрела собственную крышу над головой

  • 7 августа 2013 16:00
  • 1973
Малоимущая семья из Чечни обрела собственную крышу над головой
Читать grozny.tv в
Новое жилье – сбывшаяся мечта. Кирпичный дом для семьи Зубкаевых заменил маленькое и обветшалое жилье. На время строительства хозяева проживали у родственников, а уже сегодня Бирлант открыла двери нового дома.

В этих стенах будут жить супруги и престарелая мать главы семейства – все они инвалиды. Детей, к сожалению, в доме нет – Зубкаевы потеряли девочку и мальчика в трагических обстоятельствах. Новый дом для семьи построили в течение месяца. За это время возвели две спальные комнаты, столовую, просторный зал, прихожую и ванную.

Помочь инвалидам отозвался Глава Чечни. Решить жилищную проблему Зубкаевых Рамзан Кадыров поручал министру автомобильных дорог. Абубакар Тумхаджиев лично контролировал ход работ, результатом которых остался доволен. Сегодня он вместе с главой района приехал поздравить новоселов.

В жизни семьи Зубкаевых сегодня большой праздник. После строительства их новое жилье обставили мебелью и даже бытовой техникой. Уютно стало и во дворе – здесь возвели большой навес и уложили тротуарную плитку.

По словам Абубакара Тумхаджиева новый дом для семьи Зубкаевых построили, как и планировалось к концу месяца Рамадан. Уже сегодня новоселы подготавливаются к празднику, который на этот раз будут встречать в лучших условиях.

Зайнди Сосланбеков

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market